路線・のりば
栄
■
バス接近情報
■なごや乗換ナビ
(
出発地に設定
|
目的地に設定
)
■のりば別時刻表
●1番のりば
栄25/名塚中学(浄心町経由)
栄25/名西橋(浄心町経由)
栄27/栄(押切町・名西橋経由 右回り)
栄27/浄心町(押切町経由)
栄27/栄(浄心町・名西橋経由 左回り)
西巡回/栄(西区役所経由 右回り)
西巡回/栄(西区役所経由 左回り)
中巡回/金山(大須経由)
●2番のりば
栄11/如意車庫前(名塚経由)
栄11/平田住宅(名塚経由)
栄11/如意車庫前(西部医療センター経由)
栄11/平田住宅(西部医療センター経由)
栄11/如意住宅(西部医療センター経由)
栄13/安井町西(名古屋城正門前経由)
●3番のりば
基幹2/引山(茶屋ケ坂経由)
基幹2/四軒家(茶屋ケ坂経由)
●4番のりば
幹栄1/如意住宅(黒川経由)
幹栄1/水分橋(黒川経由)
栄14/上飯田(赤塚経由)
栄26/博物館(高辻経由)
●5番のりば
栄12/安井町西(赤塚経由)
栄15/新守山駅(桜通車道経由)
栄16/名古屋大学(古井ノ坂経由)
●6番のりば
栄22/港区役所(尾頭橋経由)
栄24/稲西車庫(笹島町経由)
●7番のりば
幹栄2/新大正橋西(笹島町経由)
●11番のりば
栄12/安井町西(赤塚経由)
●12番のりば
栄16/名古屋大学(古井ノ坂経由)
栄26/博物館(高辻経由)
深夜1/藤が丘(今池経由)
深夜1/藤が丘(金曜日・休日の前日は運休)
●14番のりば
名駅16/名古屋駅(東新町経由 左回り)
●15番のりば
名駅16/名古屋駅(納屋橋経由)
栄13/安井町西(名古屋城正門前経由)
中巡回/金山(大須経由)
●16番のりば
幹栄2/新大正橋西(笹島町経由)
栄22/港区役所(尾頭橋経由)
栄24/稲西車庫(笹島町経由)
深夜2/地下鉄高畑(名古屋駅経由)
●17番のりば
基幹1/鳴尾車庫(地下鉄堀田経由)
基幹1/星崎(地下鉄堀田経由)
基幹1/笠寺駅(地下鉄堀田経由)
栄17/名古屋大学(吹上経由)
栄20/瑞穂運動場東(石川橋経由)
栄20/新瑞橋(大殿町経由)
●18番のりば
基幹1/鳴尾車庫(地下鉄堀田経由)
基幹1/星崎(地下鉄堀田経由)
基幹1/笠寺駅(地下鉄堀田経由)
●19番のりば
栄17/名古屋大学(吹上経由)
栄18/妙見町(名大病院経由)
栄20/瑞穂運動場東(石川橋経由)
栄20/新瑞橋(大殿町経由)
深夜1/藤が丘(今池経由)
深夜1/藤が丘(金曜日・休日の前日は運休)
●20番のりば
栄21/泉楽通四丁目(金山経由)
栄23/中川車庫前(大須・花池町経由)
栄23/中川車庫前(大須・地下鉄高畑経由)
深夜2/地下鉄高畑(名古屋駅経由)
●23番のりば
基幹2/引山(茶屋ケ坂経由)
基幹2/四軒家(茶屋ケ坂経由)
●25番のりば
栄11/如意車庫前(名塚経由)
栄11/平田住宅(名塚経由)
栄11/如意車庫前(西部医療センター経由)
栄11/平田住宅(西部医療センター経由)
栄11/如意住宅(西部医療センター経由)
栄25/名塚中学(浄心町経由)
栄25/名西橋(浄心町経由)
栄27/栄(押切町・名西橋経由 右回り)
栄27/浄心町(押切町経由)
栄27/栄(浄心町・名西橋経由 左回り)
西巡回/栄(西区役所経由 右回り)
西巡回/栄(西区役所経由 左回り)
市バスTOPへ戻る
(C)2016 Transportation Bureau City of Nagoya