路線・のりば
鶴舞公園
■
バス接近情報
■なごや乗換ナビ
(
出発地に設定
|
目的地に設定
)
■のりば別時刻表
●1番のりば
名駅18/名古屋駅(六反公園経由)
●2番のりば
栄20/瑞穂運動場東(石川橋経由)
栄20/新瑞橋(大殿町経由)
昭和巡回/名古屋大学(金山経由)
●3番のりば
基幹1/鳴尾車庫(地下鉄堀田経由)
基幹1/星崎(地下鉄堀田経由)
基幹1/笠寺駅(地下鉄堀田経由)
名駅18/名鉄神宮前(堀田通五丁目経由)
栄26/博物館(高辻経由)
黒川12/博物館(高辻経由)
●5番のりば
基幹1/栄(丸田町経由)
栄20/栄(矢場町経由)
栄26/栄(瓦町経由)
黒川12/中切町(黒川経由)
●6番のりば
鶴舞11/上飯田(東区役所経由)
昭和巡回/御器所通
市バスTOPへ戻る
(C)2016 Transportation Bureau City of Nagoya